Login
Trainerservice
Schliessen
Login
 
 

Top 50 der Züchter

 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Gestüt Hofgut Heymann

8.700 € Gewinnsumme

1. PlatzGestüt Hofgut Heymann
Stiftung Gestüt Fährhof

4.850 € Gewinnsumme

2. PlatzStiftung Gestüt Fährhof
Ralf Paulick

4.550 € Gewinnsumme

3. PlatzRalf Paulick
Stall Scher

3.750 € Gewinnsumme

4. PlatzStall Scher
Stall Ullmann

3.400 € Gewinnsumme

5. PlatzStall Ullmann
Gestüt Karlshof

3.250 € Gewinnsumme

6. PlatzGestüt Karlshof
Gestüt Helenenhof

3.150 € Gewinnsumme

7. PlatzGestüt Helenenhof
Stall Parthenaue

3.100 € Gewinnsumme

8. PlatzStall Parthenaue
Gestüt IDEE

3.000 € Gewinnsumme

9. PlatzGestüt IDEE
Frau Erika Ulbricht

3.000 € Gewinnsumme

10. PlatzFrau Erika Ulbricht
Frau Gertrud Schäfer

2.700 € Gewinnsumme

11. PlatzFrau Gertrud Schäfer
Ralf Rohne

2.700 € Gewinnsumme

12. PlatzRalf Rohne
Gestüt Ebbesloh

2.500 € Gewinnsumme

13. PlatzGestüt Ebbesloh
Stall Gaulshütte

2.500 € Gewinnsumme

14. PlatzStall Gaulshütte
Jürgen E. Boersch

2.450 € Gewinnsumme

15. PlatzJürgen E. Boersch
Gestüt Höny-Hof

2.400 € Gewinnsumme

16. PlatzGestüt Höny-Hof
Gestüt Auenquelle

2.400 € Gewinnsumme

17. PlatzGestüt Auenquelle
Gestüt Simmenach

2.250 € Gewinnsumme

18. PlatzGestüt Simmenach
Werner Klein

2.100 € Gewinnsumme

19. PlatzWerner Klein
Frau Maren Baumann

2.100 € Gewinnsumme

20. PlatzFrau Maren Baumann
Dr. Werner Spangler

2.100 € Gewinnsumme

21. PlatzDr. Werner Spangler
Ulrich Müller

1.750 € Gewinnsumme

22. PlatzUlrich Müller
Christian Henze

1.750 € Gewinnsumme

23. PlatzChristian Henze
Frau Martina u.Thomas Ahrens

1.700 € Gewinnsumme

24. PlatzFrau Martina u.Thomas Ahrens
Robert Aschenbrenner

1.500 € Gewinnsumme

25. PlatzRobert Aschenbrenner
Michael Herrmann

1.400 € Gewinnsumme

26. PlatzMichael Herrmann
Frau Erika Mäder

1.300 € Gewinnsumme

27. PlatzFrau Erika Mäder
Gestüt Etzean

1.300 € Gewinnsumme

28. PlatzGestüt Etzean
Gestüt Lenzenthal

1.250 € Gewinnsumme

29. PlatzGestüt Lenzenthal
Gestüt Evershorst

1.200 € Gewinnsumme

30. PlatzGestüt Evershorst
Thilo Sebastian Seyb

1.200 € Gewinnsumme

31. PlatzThilo Sebastian Seyb
Gestüt Erlenhof

1.200 € Gewinnsumme

32. PlatzGestüt Erlenhof
Gestüt Haus Hahn

1.150 € Gewinnsumme

33. PlatzGestüt Haus Hahn
Christian Bodenstedt u.a.

1.100 € Gewinnsumme

34. PlatzChristian Bodenstedt u.a.
Gestüt Hof Ittlingen

1.050 € Gewinnsumme

35. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Gestüt Bona

1.050 € Gewinnsumme

36. PlatzGestüt Bona
Christoph Michael Holschbach

1.000 € Gewinnsumme

37. PlatzChristoph Michael Holschbach
Eckhard Sauren

1.000 € Gewinnsumme

38. PlatzEckhard Sauren
Stall Schmeer

1.000 € Gewinnsumme

39. PlatzStall Schmeer
Hans-Walter Ditzhaus

900 € Gewinnsumme

40. PlatzHans-Walter Ditzhaus
Stall Im Morgenpark

900 € Gewinnsumme

41. PlatzStall Im Morgenpark
Gestüt Trona

850 € Gewinnsumme

42. PlatzGestüt Trona
Frau Ursula u.Jürgen Imm

750 € Gewinnsumme

43. PlatzFrau Ursula u.Jürgen Imm
Horst-Dieter Beyer

750 € Gewinnsumme

44. PlatzHorst-Dieter Beyer
Frau Lilo Gellißen

600 € Gewinnsumme

45. PlatzFrau Lilo Gellißen
Frau Karin Schwerdtfeger

500 € Gewinnsumme

46. PlatzFrau Karin Schwerdtfeger
Markus Buchner

500 € Gewinnsumme

47. PlatzMarkus Buchner
Willy Kampmann

450 € Gewinnsumme

48. PlatzWilly Kampmann
Jochen Klauß

400 € Gewinnsumme

49. PlatzJochen Klauß
Frau Renate Lindemeyer

300 € Gewinnsumme

50. PlatzFrau Renate Lindemeyer
 
 
Frau Marlene Haller

22.520 € Gewinnsumme

1. PlatzFrau Marlene Haller
Jürgen Imm

16.000 € Gewinnsumme

2. PlatzJürgen Imm
Gestüt Schlenderhan

14.640 € Gewinnsumme

3. PlatzGestüt Schlenderhan
Gestüt Weiherwiesen

11.367 € Gewinnsumme

4. PlatzGestüt Weiherwiesen
Frau Brigitta u.Bernhard Matusche

10.200 € Gewinnsumme

5. PlatzFrau Brigitta u.Bernhard Matusche
Gestüt Hachtsee

8.500 € Gewinnsumme

6. PlatzGestüt Hachtsee
Christian Bruer u. Andreas Tiedtke

6.550 € Gewinnsumme

7. PlatzChristian Bruer u. Andreas Tiedtke
Gestüt Etzean

5.680 € Gewinnsumme

8. PlatzGestüt Etzean
Gestüt Haus Ittlingen

4.000 € Gewinnsumme

9. PlatzGestüt Haus Ittlingen
Gestüt Görlsdorf

2.900 € Gewinnsumme

10. PlatzGestüt Görlsdorf
Stall Sternstunde

2.850 € Gewinnsumme

11. PlatzStall Sternstunde
Stall Parthenaue

2.800 € Gewinnsumme

12. PlatzStall Parthenaue
Gestüt Brümmerhof

2.250 € Gewinnsumme

13. PlatzGestüt Brümmerhof
Gestüt Hofgut Heymann

1.333 € Gewinnsumme

14. PlatzGestüt Hofgut Heymann
Dierk Finke u.Renate Timon

900 € Gewinnsumme

15. PlatzDierk Finke u.Renate Timon
Gestüt Park Wiedingen

900 € Gewinnsumme

16. PlatzGestüt Park Wiedingen
Gestüt Ohlerweiherhof

600 € Gewinnsumme

17. PlatzGestüt Ohlerweiherhof
Gestüt Hof Ittlingen

600 € Gewinnsumme

18. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Gestüt Haus Hahn

600 € Gewinnsumme

19. PlatzGestüt Haus Hahn
Albert Jörres

0 € Gewinnsumme

20. PlatzAlbert Jörres
Dr. Reinhard A. Beine

0 € Gewinnsumme

21. PlatzDr. Reinhard A. Beine
Frau Gabriele Inge Gaul

0 € Gewinnsumme

22. PlatzFrau Gabriele Inge Gaul
Frau Karin Schwerdtfeger

0 € Gewinnsumme

23. PlatzFrau Karin Schwerdtfeger
Gestüt Höny-Hof

0 € Gewinnsumme

24. PlatzGestüt Höny-Hof
Gestüt Karlshof

0 € Gewinnsumme

25. PlatzGestüt Karlshof
Gestüt Winterhauch

0 € Gewinnsumme

26. PlatzGestüt Winterhauch
Niels Ohlig

0 € Gewinnsumme

27. PlatzNiels Ohlig
Stall Gaulshütte

0 € Gewinnsumme

28. PlatzStall Gaulshütte
Stall NagNag

0 € Gewinnsumme

29. PlatzStall NagNag
Theo Hodinius

0 € Gewinnsumme

30. PlatzTheo Hodinius
Frau Gertrud Schäfer

0 € Gewinnsumme

31. PlatzFrau Gertrud Schäfer
Gestüt Ammerland

0 € Gewinnsumme

32. PlatzGestüt Ammerland
Gestüt Auenquelle

0 € Gewinnsumme

33. PlatzGestüt Auenquelle
Harald Gritscher

0 € Gewinnsumme

34. PlatzHarald Gritscher
Stiftung Gestüt Fährhof

0 € Gewinnsumme

35. PlatzStiftung Gestüt Fährhof
 
 
Frau Marlene Haller

22.620 € Gewinnsumme

1. PlatzFrau Marlene Haller
Jürgen Imm

16.000 € Gewinnsumme

2. PlatzJürgen Imm
Gestüt Schlenderhan

14.640 € Gewinnsumme

3. PlatzGestüt Schlenderhan
Gestüt Weiherwiesen

11.367 € Gewinnsumme

4. PlatzGestüt Weiherwiesen
Frau Brigitta u.Bernhard Matusche

10.200 € Gewinnsumme

5. PlatzFrau Brigitta u.Bernhard Matusche
Gestüt Hofgut Heymann

10.033 € Gewinnsumme

6. PlatzGestüt Hofgut Heymann
Gestüt Hachtsee

8.500 € Gewinnsumme

7. PlatzGestüt Hachtsee
Gestüt Etzean

6.980 € Gewinnsumme

8. PlatzGestüt Etzean
Christian Bruer u. Andreas Tiedtke

6.550 € Gewinnsumme

9. PlatzChristian Bruer u. Andreas Tiedtke
Stall Parthenaue

5.900 € Gewinnsumme

10. PlatzStall Parthenaue
Stiftung Gestüt Fährhof

4.850 € Gewinnsumme

11. PlatzStiftung Gestüt Fährhof
Ralf Paulick

4.550 € Gewinnsumme

12. PlatzRalf Paulick
Gestüt Haus Ittlingen

4.000 € Gewinnsumme

13. PlatzGestüt Haus Ittlingen
Stall Scher

3.750 € Gewinnsumme

14. PlatzStall Scher
Stall Ullmann

3.400 € Gewinnsumme

15. PlatzStall Ullmann
Gestüt Karlshof

3.250 € Gewinnsumme

16. PlatzGestüt Karlshof
Gestüt Helenenhof

3.150 € Gewinnsumme

17. PlatzGestüt Helenenhof
Gestüt IDEE

3.000 € Gewinnsumme

18. PlatzGestüt IDEE
Frau Erika Ulbricht

3.000 € Gewinnsumme

19. PlatzFrau Erika Ulbricht
Gestüt Görlsdorf

2.900 € Gewinnsumme

20. PlatzGestüt Görlsdorf
Stall Sternstunde

2.850 € Gewinnsumme

21. PlatzStall Sternstunde
Frau Gertrud Schäfer

2.700 € Gewinnsumme

22. PlatzFrau Gertrud Schäfer
Ralf Rohne

2.700 € Gewinnsumme

23. PlatzRalf Rohne
Gestüt Brümmerhof

2.550 € Gewinnsumme

24. PlatzGestüt Brümmerhof
Gestüt Ebbesloh

2.500 € Gewinnsumme

25. PlatzGestüt Ebbesloh
Stall Gaulshütte

2.500 € Gewinnsumme

26. PlatzStall Gaulshütte
Jürgen E. Boersch

2.450 € Gewinnsumme

27. PlatzJürgen E. Boersch
Gestüt Höny-Hof

2.400 € Gewinnsumme

28. PlatzGestüt Höny-Hof
Gestüt Auenquelle

2.400 € Gewinnsumme

29. PlatzGestüt Auenquelle
Gestüt Simmenach

2.250 € Gewinnsumme

30. PlatzGestüt Simmenach
Werner Klein

2.100 € Gewinnsumme

31. PlatzWerner Klein
Frau Maren Baumann

2.100 € Gewinnsumme

32. PlatzFrau Maren Baumann
Dr. Werner Spangler

2.100 € Gewinnsumme

33. PlatzDr. Werner Spangler
Ulrich Müller

1.750 € Gewinnsumme

34. PlatzUlrich Müller
Christian Henze

1.750 € Gewinnsumme

35. PlatzChristian Henze
Gestüt Haus Hahn

1.750 € Gewinnsumme

36. PlatzGestüt Haus Hahn
Frau Martina u.Thomas Ahrens

1.700 € Gewinnsumme

37. PlatzFrau Martina u.Thomas Ahrens
Gestüt Hof Ittlingen

1.650 € Gewinnsumme

38. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Robert Aschenbrenner

1.500 € Gewinnsumme

39. PlatzRobert Aschenbrenner
Michael Herrmann

1.400 € Gewinnsumme

40. PlatzMichael Herrmann
Frau Erika Mäder

1.300 € Gewinnsumme

41. PlatzFrau Erika Mäder
Gestüt Lenzenthal

1.250 € Gewinnsumme

42. PlatzGestüt Lenzenthal
Gestüt Evershorst

1.200 € Gewinnsumme

43. PlatzGestüt Evershorst
Thilo Sebastian Seyb

1.200 € Gewinnsumme

44. PlatzThilo Sebastian Seyb
Gestüt Erlenhof

1.200 € Gewinnsumme

45. PlatzGestüt Erlenhof
Christian Bodenstedt u.a.

1.100 € Gewinnsumme

46. PlatzChristian Bodenstedt u.a.
Gestüt Bona

1.050 € Gewinnsumme

47. PlatzGestüt Bona
Christoph Michael Holschbach

1.000 € Gewinnsumme

48. PlatzChristoph Michael Holschbach
Eckhard Sauren

1.000 € Gewinnsumme

49. PlatzEckhard Sauren
Stall Schmeer

1.000 € Gewinnsumme

50. PlatzStall Schmeer
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland

Keine Einträge vorhanden

Keine Einträge vorhanden

Keine Einträge vorhanden

 
 

Deutscher Galopp

Die neue Marke Deutscher Galopp (ehemals GERMAN RACING) bildet die große Dachmarke, unter der spannende Pferderennen und stimmungsvolle Veranstaltungen auf den deutschen Rennbahnen stattfinden. Gleichzeitig fungiert die Marke als Oberbegriff für den Galopprennsport in Deutschland.

Imagefilm

Deutscher Galopp Imagefilm