Login
Trainerservice
Schliessen
Login

Ansprechpartner

 
 
 

Geschäftsleitung

  • Pommer, Jan

    Jan Pommer

    Abteilung: Geschäftsführung

    Geschäftsführer, PR und Marketing, Kommissarischer Geschäftsführer des e.V.

    +49 (0) 221 7498 43 +49 (0) 170 1842 842
    pommer@deutscher-galopp.de

Sekretariat

  • Scheid, Kimberley

    Kimberley Scheid

    Abteilung: Sekretariat

    Assistentin Geschäftsführender Vorstand

    +49 (0)221 7498-16
    +49 (0)221 7498-64
    scheid@deutscher-galopp.de

  • Maxi Küttner

    Abteilung: Sekretariat

    Assistentin der Geschäftsleitung

    +49 (0) 221 7498-13
    +49 (0) 221 7498-64
    kuettner@deutscher-galopp.de

Renntechnische Angelegenheiten

  • Schmanns, Rüdiger

    Rüdiger Schmanns

    Abteilung: Renntechnik

    Leiter Renntechnische Angelegenheiten

    +49 (0)221 7498-20
    +49 (0)221 7498-68/69
    rschmanns@deutscher-galopp.de

  • Steinmetz, Ralf

    Ralf Steinmetz

    Abteilung: Renntechnik

    Besitzwechsel, Decknamen, Teilhaberschaften

    +49 (0)221 7498-21
    +49 (0)221 7498-68/69
    steinmetz@deutscher-galopp.de

  • Rong, Claudia

    Claudia Rong

    Abteilung: Renntechnik

    Erfassung ausl. Rennleistungen, Kastrationen

    +49 (0)221 7498-22
    +49 (0)221 7498-68/69
    rong@deutscher-galopp.de

  • Dick, Peter

    Peter Dick

    Abteilung: Renntechnik

    Nennungen, Lizenzen, Rennleistungen, Ausweise

    +49 (0)221 7498-23
    +49 (0)221 7498-68/69
    dick@deutscher-galopp.de

  • Petra Nix

    Abteilung: Renntechnik

    WRK, Anzeigen, Druckvorbereitung, Adressänderungen, Rennfarben

    +49 (0)221 7498-50
    +49 (0)221 7498-68/69
    nix@deutscher-galopp.de

  • Schmanns, Brigitte

    Brigitte Schmanns

    Abteilung: Renntechnik

    WRK, Anzeigen, Druckvorbereitung, Adressänderungen, Internet-Abonnement, Einwilligung DS-GVO

    +49 (0)221 7498-50
    +49 (0)221 7498-68/69
    bschmanns@deutscher-galopp.de

  • Bühlbäcker, Mira

    Mira Bühlbäcker

    Abteilung: Renntechnik

    Werkstudentin

    +49 (0)221 7498-17
    +49 (0)221 7498-64
    buehlbaecker@deutscher-galopp.de

Zuchtabteilung

Kfm. Dienstleistungen

Service-Hotline für Deutscher Galopp Online

  • Raymond  Lüdtke

    Abteilung: Service-Hotline für Deutscher Galopp Online

    +49 (0)221 7498-63

Presse und Marketing

  • Pommer, Jan

    Jan Pommer

    Abteilung: Geschäftsführung

    Geschäftsführer, PR und Marketing, Kommissarischer Geschäftsführer des e.V.

    +49 (0) 221 7498 43 +49 (0) 170 1842 842
    pommer@deutscher-galopp.de

  • Hintze, Marina

    Marina Hintze

    Abteilung: PR und Marketing

    Leitung Kommunikation und Sales

    +49 (0)221 7498-12 +49 (0)172 4027078
    +49 (0)221 7498-64
    hintze@deutscher-galopp.de

  • Wilken, Rieke - Marie

    Rieke - Marie  Wilken

    Abteilung: PR und Marketing

    Kommunikation und Medien

    +49 (0)221 7498 -19
    wilken@deutscher-galopp.de

  • Franken, Petra

    Petra Franken

    Abteilung: PR und Marketing

    Kommunikation, Medien & Sales

    +49 (0)221 7498-11
    +49 (0)221 7498-64
    franken@deutscher-galopp.de

  • Lea Büttner

    Abteilung: PR und Marketing

    Werkstudentin

    +49 (0)221 7498-40
    buettner@deutscher-galopp.de

Rennleitung

Hausverwaltung

Deutscher Galopp

Die neue Marke Deutscher Galopp (ehemals GERMAN RACING) bildet die große Dachmarke, unter der spannende Pferderennen und stimmungsvolle Veranstaltungen auf den deutschen Rennbahnen stattfinden. Gleichzeitig fungiert die Marke als Oberbegriff für den Galopprennsport in Deutschland.

Imagefilm

Deutscher Galopp Imagefilm