Login
Trainerservice
Schliessen
Login

Schließung Geschäftsstelle Deutscher Galopp für Besucherverkehr

24. März 2020

Werte Besucherinnen und Besucher der Geschäftsstelle von Deutscher Galopp, die Corona-Krise hält die ganze Welt in Atem und macht daher auch vor dem Galopprennsport nicht halt. Aus diesem Anlass haben wir uns zu Ihrer und der Sicherheit unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter dazu entschieden, die Geschäftsräume für den Besucherverkehr bis auf Weiteres zu schließen.

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen in der Zwischenzeit gern telefonisch, postalisch oder per E-Mail zur Verfügung. Die entsprechenden Kontaktinformationen entnehmen Sie bitte folgender Auflistung oder unserer Homepage www.deutscher-galopp.de (über Menü - Wir über uns - Ansprechpartner).

Sekretariat:
Maxi Küttner (Assistentin der Geschäftsleitung) – 0221/74 98-13 oder kuettner@deutscher-galopp.de
Kimberley Scheid (Assistentin des Geschäftsführers) 0221/74 98-16 oder scheid@deutscher-galopp.de

Renntechnik:
Rüdiger Schmanns (Leiter) – 0221/74 98-20 oder rschmanns@deutscher-galopp.de
Ralf Steinmetz (Besitzwechsel, Decknamen) – 0221/74 98-21 oder steinmetz@deutscher-galopp.de
Claudia Rong (ausl. Rennleistungen, Kastrationen) – 0221/74 98-22 oder rong@deutscher-galopp.de
Peter Dick (Nennungen, Rennleistungen, Lizenzen, Ausweise) – 0221/74 98-23 oder dick@deutscher-galopp.de
Petra Nix, Brigitte Schmanns (WRK, Rennfarben, Internet-Abonnement) – 0221/74 98-50 oder
nix@deutscher-galopp.de, bschmanns@deutscher-galopp.de

Zuchtabteilung:
Dr. Hubert Uphaus (Leiter) – 0221/74 98-30 oder uphaus@deutscher-galopp.de
Helga Stenger (Ein- und Ausfuhr) – 0221/74 98-35 oder stenger@deutscher-galopp.de
Susanne Schmitz (Gestütbuch, Namensgebung) – 0221/74 98-36 oder schmitz@deutscher-galopp.de

Buchhaltung:
Robert Engels (Leiter) – 0221/74 98-14 oder engels@deutscher-galopp.de
Eckehardt Wilbrandt (Kasse, Überweisungen) – 0221/74 98-41 oder wilbrandt@deutscher-galopp.de
Jürgen Schmitz-Ebest (Steuern) – 0221/74 98-42 oder schmitz-ebest@deutscher-galopp.de
Heike Zilken (Buchhaltung) – 0221/74 98-47 oder zilken@deutscher-galopp.de
Cornelia Schmitz (Rennabrechnung) – 0221/74 98-48 oder cschmitz@deutscher-galopp.de
Stephanie Hawemann (Buchhaltung) – 0221/74 98-49 oder hawemann@deutscher-galopp.de

Presse und Marketing:
Marina Hintze – 0221/74 98-12 oder hintze@deutscher-galopp.de
Rieke-Marie Wilken – 0221/74 98-19 oder wilken@deutscher-galopp.de

Bitte beachten Sie, dass sich einige Kollegen ganz oder teilweise im Homeoffice befinden. Sollten Sie einen Mitarbeiter nicht erreichen, wenden Sie sich bitte an Frau Küttner unter 0221/74 98-13!

Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.
Bleiben Sie gesund!

Deutscher Galopp

Die neue Marke Deutscher Galopp (ehemals GERMAN RACING) bildet die große Dachmarke, unter der spannende Pferderennen und stimmungsvolle Veranstaltungen auf den deutschen Rennbahnen stattfinden. Gleichzeitig fungiert die Marke als Oberbegriff für den Galopprennsport in Deutschland.

Imagefilm

Deutscher Galopp Imagefilm